16.07.2019

Закон об организации детского отдыха. Главное

Принципиальными в новом законе считаются три момента.

Первое. Власти каждого российского региона обязаны опубликовать на сайте местного правительства реестр организаций, у которых есть допуск к обеспечению летнего отдыха детей. Таким образом, каждая семья может проверить любую организацию, прежде чем покупать путевку в лагерь и отправлять туда ребенка. До сих пор с этим были большие сложности: отдыхом детей занимались даже те, кто не имел необходимых лицензий. Например, только в 2017 году Счетная палата обнаружила 17 нелегальных детских оздоровительных лагерей.

Второе. Родители и компания, которая будет организовывать отдых ребенка, теперь будут заключать типовой договор. Его должно разработать Министерство образования и науки. Это исключит возможность включения в договор различных юридических лазеек, которые помогут организатору детского отдыха в случае травмирования или гибели ребенка избежать ответственности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня: