Документы ЕГЭ и ОГЭ

Приказы Минпросвещения России

Приказ о регистрации граждан

Приложение 1 к Порядку заявление ВТГ

Приказ о проведении итогового сочинения (изложения) в Республике Карелия:

Приложение 3 к Порядку Согласия персональных данных

Приложение 1 к Порядку заявление ВТГ

Приказ Минпросвещения РФ "О. утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования":

Приложение 1 к приказу Порядок итогового сочинения РК 2023

Приложение 2 к приказу Памятка

Приложение 3 к приказу Правила заполнения бланков

Приказ Минпросвещения России "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении " Приказ Минпросвещения России "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении"

Приказ Минпросвещения России "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении "

Расписание ЕГЭ в 2024 г.

Расписание ОГЭ в 2024 г.

Информация для выпускников 11 классов

Видеоконсультации по ЕГЭ для выпускников с предметными комиссиями Карелии

Цикл видеолекций по подготовке к ЕГЭ на телеканале "Сампо ТВ 360°"Хочу такой сайт

О направлении Методических рекомендаций по организации подготовки обучающихся

Памятка для выпускника

Ссылки Методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ

Началась регистрация на ЕГЭ-2024

Заявления об участии необходимо подать до 1 февраля включительно.
Выпускники текущего года подают заявление в свою школу, а экстерны – в школу, имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, по их выбору.
Выпускники прошлых лет подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, утвержденные Министерством. Информация о местах регистрации опубликована на официальном сайте Министерства https://minedu.gov.karelia.ru/about/4377/, а также на сайте ЕГЭ в Карелии https://ege.karelia.ru/.
Участники экзаменов с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа:
22 марта - 22 апреля - досрочный этап;
23 мая - 1 июля - основной;
4 - 23 сентября - дополнительный.
Участники экзаменов, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут сдать их в резервные дни.
Выпускники прошлых лет могут принять участие в ЕГЭ только в резервные сроки основного периода - с 20 июня по 1 июля.
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Для выпускников текущего года – два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы для продолжения обучения в вузе.

Ссылки для подготовки к экзаменам:

Методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ (ФИПИ)

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ (ФИПИ)

Подборка материалов к ЕГЭ  youtube-канале Рособрнадзора. Контент имеет разное содержание: правила заполнения бланков, советы выпускникам и родителям, выступления руководителей Минпросвещения и Рособрнадзора

Методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ в Республике Карелия

Рабочие листы по подготовке к ЕГЭ

Памятка для выпускника

Центр информационных технологий и мониторинга Карельского института развития образования приглашает обучающихся 9 –Х классов на дистанционные курсы по подготовке к ОГЭ по математике.

Информация для выпускников 9 классов

Об итоговом собеседовании по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку
Итоговое собеседование по русскому языку - одно из условий допуска к выпускным экзаменам. Оно проводится для обучающихся 9-х классов, экстернов 14 февраля 2024 года, дополнительные сроки – 13 марта и 15 апреля 2024 года.
В Карелии итоговое собеседование проводится в образовательных организациях по месту обучения.
Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».
Для участия в процедуре обучающиеся подают заявления в свою школу, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.
Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения собеседования.
Вся информация о порядке проведения итогового собеседования, о сроках, местах и порядке ознакомления с результатами размещена на сайте Министерства - https://minedu.gov.karelia.ru/about/4370/.
В дополнительные сроки (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию участники, получившие «незачет», удалённые с итогового собеседования за нарушение Порядка, не явившиеся по уважительным причинам, подтвержденным документально, а также завершившие собеседование досрочно.

Приказ о регистрации граждан (скачать) (посмотреть)
    Приложение 1 к Порядку заявление ВТГ (скачать)
    Приказ о проведении итогового сочинения (изложения) в Республике Карелия: (скачать) (посмотреть)
    Расписание ЕГЭ в 2024 г. (скачать) (посмотреть)