Охрана труда

Охрана труда

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает  создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел.

Основные задачи:

- пропаганда охраны труда в школе и повышение ответственности всех работников за соблюдением требований охраны труда,

-организация и проведение профилактической работы по предупреждению травматизма,

- обеспечение выполнения правовых актов и нормативно- технических документов по созданию здоровых и безопасных условий труда в образовательной деятельности.

Здоровье человека - жизненно важная ценность. Создание условий для благоприятного роста и развития детей в школе требуют следующих законодательно закрепленных мероприятий:

1. Создание здоровой и безопасной образовательной среды (микроклимат, освещенность, мебель, технические средства обучения).

2. Соответствие санитарно - гигиеническим нормам,   работа систем вентиляции и отопления.

3. Контроль использования технических средств обучения и применением  компьютерной техники.

Локальные акты по охране труда

1.Положение о системе управления охраной труда (СОУТ)

2.Сводная ведомость  результатов проведения специальной оценки условий труда от 18.05.2016г. (Документ 1, Документ 2) Хочу такой сайт

3. Сводная ведомость  результатов проведения специальной оценки условий труда от 21.03.2017 г.

4. Сводная ведомость результатов специальной оценки условий труда от 27.12.2018г.

5.Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда от 27.12.2018г.

6. Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению труда 14.01.2020г.

Сводная ведомость результатов специальной оценки условий труда от 27.12.2018г. (скачать) (посмотреть)
7.Сводная ведомость результатов СОУТ 14.01.2020 (скачать) (посмотреть)
Сводная ведомость результатов СОУТ 31.05.2021 (скачать) (посмотреть)
ОТЧЕТ  О проведении СОУТ 2022 г. (скачать) (посмотреть)