Социально-психологическое тестирование

в 2022/2023 учебном   году.

Уважаемые родители!

Ежегодно во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится социально-психологическое тестирование обучающихся с 13 лет. Это мероприятие проводится в интересах родителей (законных представителей) и детей в рамках профилактики незаконного вовлечения несовершеннолетних в наркосреду.

Вам известно насколько серьезно складывается ситуация с распространением наркотиков среди молодежи. Вероятность того, что подростки столкнуться с этим явлением очень высока. И степень благополучия семьи здесь роли не сыграет. Ребенок в этом возрасте слишком уязвим. Дело в том, что подростковый возраст – сам по себе риск. Психологическая устойчивость к социально-негативным явлениям может быть недостаточной в этом возрасте.

Каждый подросток в жизни сталкивается с рисками и трудностями, но все их преодолевают по-разному. У каждого свои способы и тактика. Иногда неспособность противостоять жизненным трудностям становится основой  формирования  зависимого поведения. Данное тестирование проводится с целью изучения психологической устойчивости подростков к трудным жизненным ситуациям.

Методика социально-психологического тестирования является опросом мнений и не оценивает самих подростков. Оцениваются не подростки, а социально-психологические условия, в которых они находятся. Участники тестирования получают обратную связь в виде рекомендаций сразу по окончании опроса. Тестирование участники проходят под логином.

Результаты тестирования могут быть доступны только трем лицам: респонденту, родителям (законным представителям) и педагогу-психологу.

С подробной информацией о социально-психологическом тестировании можно ознакомиться на сайте Центра диагностики и консультирования Республики Карелия.

Приказ "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся"

Добровольный информированный отказ от социально-психологического тестирования

Добровольное информированное согласие на проведение социально-психологического тестирования  (от 15 лет и старше)

Добровольное информированное согласие на проведение социально-психологического тестирования (младше 15 лет)

Заявление на выдачу результатов СПТ для родителей

ГБОУ РК "Центр диагностики и консультирования":  ttps://www.goucdk.karelia.info/3823981947/

Изменился адрес сайта, на котором респонденты проходят СПТ.  В поисковой строке респонденту  необходимо задать следующий адрес: rpspt.ru

Контактный телефон по вопросам организации и проведения социально-психологического тестирования для педагогов, родителей, организаторов, обучающихся организаций СПО и ВУЗов: 8-902-775-53-82

Нормативные документы:

Смотреть также

1.«О наркотических средствах и психотропных веществах»

2.«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

3.«Об образовании в Российской Федерации»

4."О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ" от 07.06.2013 N 120-ФЗ (последняя редакция)

5. "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконно

6. "О внесении изменений в Порядок проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего

Приказ МОС РК Организация СПТ 2021-22 гг (9 Мб)

Приложения к приказу_СПТ 2021-22_единый файл (343 Кб)

Концепция профилактики употребления ПАВ в образовательной среде на период до 2025 года (8 Мб)

План мероприятий по реализации Концепции профилактики употребления ПАВ в образовательной среде на период 2021-2025 гг (297 Кб)

Приказ о порядке проведения СПТ в ОО и организациях СПО (313 Кб)

Приказ о порядке проведения СПТ в ВУЗах (267 Кб)

Информация об организации и проведении СПТ в 2021-2022 учебном году (151 Кб)

Методические рекомендации по проведению информационной кампании (59 Кб) Хочу такой сайт

Подготовка к проведению информационно-мотивационной кампании. Полезные ссылки (15 Кб)

20 вопросов и ответов по ЕМ_СПТ (1 Мб)

Порядок предоставления обратной связи СПТ (2 Мб)

Приложения к Порядку (31 Кб)

Методические рекомендации по организации профилактической работы по результатам ЕМ СПТ (617 Кб)

Методические рекомендации_Планирование и организация системной работы с обучающимися по профилактике раннего вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ (534 Кб)

Социально-психологическое тестирование

в 2021/2022 учебном   году.

Нормативные документы:

1.«О наркотических средствах и психотропных веществах»

3.«Об образовании в Российской Федерации»

7."О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконно

"О внесении изменений в Порядок проведения профилактических медицинских осмотров, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего

Методические рекомендации по проведению информационной кампании (52 Кб)

Материалы для проведения информационно-мотивационной кампании (1 Мб)

Приказ МО РК о проведении СПТ в 2020_21 уч. году (8 Мб)

Приложение 1_ План проведения СПТ-2020-2021_ (253 Кб)

Приложение 2_об организации тестирования (23 Кб)

Приложение 3_об утверждении списков (20 Кб)

Приложение 4_акт передачи новый (16 Кб)