Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности "Паутинка"

" Истоки способностей и дарований детей - в кончиках их пальцев. От них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобретательности в движении детской руки с орудием труда, тем сложнее движения, необходимые для этого взаимодействия, тем ярче творческая стихия детского разума. Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее."

Сергеева Елена Павловна

воспитатель (высшая квалификационная категория)

педагог дополнительного образования (кружок "Паутинка")

В 2000 году окончила Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина по специальности: "Психология"

Педагогический стаж работы - 18 лет.

В МДОУ №30 "Улыбка" работает с августа 2005 года.

Призер конкурса "Воспитатель года-2018"

С 1 октября 2022 года начал свою работу кружок художественной направленности с использованием 3D ручки  "Паутинка".

3D ручка, это "волшебная" палочка нового поколения, которая не оставит равнодушным не только детей, но и взрослых. Используя 3D ручку, дети развивают мелкую моторику, фантазию, воображение, пространственное мышление. Работа в кружке ведется от простого к сложному, что в дальнейшем приведет детей к созданию объемных поделок.

3D ручка навсегда изменила представление о том, каким может быть рисование. Только представьте, как это увлекательно, интересно и даже полезно рисовать в трехмерном пространстве. 3D рисование - это не просто популярный вид детского творчества, это огромный вклад в формирование и развитие личности вашего ребенка.

Наша фотогалерея:

2023-2024 учебный год

Кружок "Паутинка" вновь открывает двери для своих воспитанников. Ребята старших групп познакомились с 3D ручкой, с техникой безопасности при её использовании, попробовали порисовать и сделали сердечки для своих родных.

Дети, посещающие кружок "Паутинка", поздравили своих мамочек с Днем Матери, сделав для них подарки своими руками: цветы и пирожные.

Воспитанники кружка "Паутинка" новый год начали с изготовления своих четвероногих друзей. Ребята с удовольствием рисовали, закрашивали котят и щенят, и, конечно, придумывали им клички.

В преддверии Международного женского дня ребята, посещающие кружок "Паутинка", приготовили для своих любимых мам, бабушек и сестренок красивые подарки в виде букетов, восьмерок и цветов. Все работы выполнены из пластика при помощи 3D ручки.

Первые работы ребят "Осенний листопад"Хочу такой сайт

"Зонтики" и осенние яблочки

Осенние деревья и корзинка с грибами

Веселые котята