Школьная газета "Большая перемена"

В нашей школе запущен проект «Школьная газета «Большая перемена»

Наша газета позволит разобраться детям в профессии журналиста, сможет научить работать с разными видами публицистического жанра, будет способствовать самостоятельной и активной деятельности ребенка в сборе и подготовке информации.
Руководителем школьного проекта является Винникова Кристина Сергеевна, учитель русского языка и литературы.
Юные корреспонденты:
Первых Е., Широколобова Д., Ванюшова В., Глазкова К., Майорова Э., Александрова Д.,Литвинова А., Коваленя П., Сидоренков М., Митин М., Хмелевский Д.
В наших выпусках вы сможете ознакомиться с разными интересными и красочными рубриками, начиная с новостной ленты и заканчивая стихотворениями, которые создают учащиеся нашей школы.
Газета планирует выпускаться один раз в месяц. С каждым номером газеты у читателя будет возможность познакомиться в школьной библиотеке, на сайте школы или в официальной группе в контакте «Большая перемена».

Наша команда будет очень рада пополниться новыми лицами! Если у кого-то появится желание работать вместе с нами, или кто-то захочет поделиться своими литературными творениями, обращайтесь к Винниковой Кристине Сергеевне.

XI Республиканский конкурс журналистского мастерства «Свежий ветер»

По итогам финального этапа конкурса в номинации «Школьная газета» наша электронная школьная газета «Большая перемена» заняла почетное 3 место!

Поздравляем всю редакционную команду с заслуженной бронзовой медалью!

XI Республиканский конкурс журналистского мастерства «Свежий ветер»

Завершился отборочный этап в номинации «Школьная газета». Среди победителей оказалась наша электронная школьная газета «Большая перемена». 16 декабря предстоит заключительный этап, по итогам которого будет определен победитель.

Желаем победы нашей редколлегии!

2023/2024 уч.г.

1 выпуск

4 выпуск

7 выпуск

2 выпуск

5 выпуск

8 выпуск

3 выпуск

6 выпускХочу такой сайт

2022/2023 уч.г.

1 выпуск

4 выпуск

7 выпуск

2 выпуск

5 выпуск

8 выпуск

3 выпуск

6 выпуск

Юные журналисты

11 ноября для редакционной команды электронной школьной газеты «Большая перемена» был проведен мастер-класс по журналистике главным редактором сайта КГО Яной Васюковой.
Юные журналисты познакомились с азами этой интересной профессии. Ребята узнали как правильно составлять композицию статьи, выяснили способы избежания ошибок при подготовке материала, практиковались в формировании новостной заметки.

Вся редколлегия школьной газеты выражает большую благодарность Яне Васюковой за полезную информацию и надеется на дальнейшее сотрудничество.